Влияние волос на жизнь

Влияние волос на жизнь

БАЙКИ ПО ПОВОДУ ВОЛОС

Существуют некоторые байки по поводу волос. Хотите — верьте, хотите — не верьте…

Не зря говорят: «Если хочешь поменять жизнь – поменяй прическу!» Где-то читала, что волосы по своему строению напоминают антенны. Женские волосы энергию излучают, а мужские волосы ее поглощают. Если мужчины стригутся очень коротко (при наличии хорошей шевелюры), то это ведет к преждевременной смерти или различным заболеваниям.

Наверное, короткие волосы (антенны) плохо ловят сигналы из космоса и недополучают энергии. Женские длинные волосы говорят о хорошей жизненной энергии и поэтому привлекают мужчин. Причем есть разница как их носить.

Красивые волосыДля хорошего самочувствия и сохранении жизненной энергии волосы следует носить собранными в хвост или косу. Распущенными волосы носить не рекомендуется, т.к. слишком много тратиться энергии на ненужных людей (мужчин). Если хвост завязать высоко (на макушке), так как это делают инструктора по аэробике и другие женщины-спортсмены, то в женщине аккумулируется много энергии, и она может быть энергичной продолжительное время. Хвост на нижне-затылочной зоне означает покорность женщины пред мужчиной.

Если в жизни случается ЧП, то хочется после этого или подстричься, или хотя бы помыть голову. Помогает! Говорят, что мы, таким образом, избавляемся от негативной энергии.

А вы никогда не задумывались, почему парней при призыве в армию бреют наголо?

Есть мнение, что это для того, чтобы подавить волю и заставить призывника выполнять приказы командиров. К тому же с короткими волосами (антенны плохо ловят сигналы) мужчина становиться менее сексуальным — это тоже помогает сосредоточиться на службе.

Если женщина долгое время носит очень короткую стрижку, то у нее может нарушиться менструальный цикл.

Еще существует мнение, что детей в годик следует стричь наголо. Многие родители этой байке не верят. А зря! Состригая волосы ребенка, совершается своеобразный ритуал – переход ребенка в следующий возрастной период. Теперь ребенок не грудничок, а младенец. К тому же от состригания волос они быстрее меняются и к периоду полового созревания становятся как у взрослых. Если этого не сделать, то волосы могут быть непослушными, сбываться в колтуны (особенно у девочек), оставаться пушковыми, сильно электризоваться всю оставшуюся жизнь. Да и психологически ребенок остается на низшей ступени своего развития и родители психологически не дают ему взрослеть. За свою практику я видела несколько случаев, когда мамам уже взрослых девочек пришлось стричь их наголо, потому что волосы расчесать было невозможно, а у мальчиков вместо нормальных волос на голове оставался младенческий пух.

А цвет волос – это состояние души!

Блондинки олицетворяют легкомысленность, недалекость, женственность, мягкость, любвеобильность. Считается, что у натуральных блондинок присутствует больше женских гормонов и, следовательно, способность к деторождению у них повышается. Но большинство блондинок не натуральные, а искусственные. А мужчины подсознательно выбирают блондинок, чтобы оставить большое потомство. Поэтому блондинки пользуются повышенным мужским вниманием, но жениться мужчины предпочитают на брюнетках.

Брюнетки — деловитость, серьезность, интеллектуальность, постоянство, загадочность. На брюнетках охотнее женятся, а блондинке отводится роль любовницы.

Рыжие — оптимистичность, великодушность, доброта, но с другой стороны нетерпеливость и беспощадность. Рыжие любят риск, именно поэтому им не всегда удается построить карьеру. Бытует мнение, что если мужчина выбрал рыжеволосую женщину, то он не увлечется другой. Дамы с огненными волосами любознательны, спешат познать мир и не торопятся заводить семейные отношения.

Меняйтесь и украшайте себя с нами!

Стильное окрашивание в Красноярске от мастеров стилистов.

Только качественные и профессиональные краски для волос!

Ознакомиться с видами окрашивания и ценами в салоне красоты «Арт Портфолио» Окрашивание волос

Каждому гостю чашечка горячего кофе или чая, улыбки и хорошее настроение в подарок!

Приглашаем Вас посетить наш салон парикмахерскую в Красноярске.

Мастер стилист-парикмахер даст рекомендации и профессионально создаст нужный образ в стрижке, окрашивании волос, прическе, маникюр, педикюр или другие салонные услуги, а Вы получите наслаждение!

Покраска волос полностью изменит имидж или обновит образ.

Записывайтесь на стильные процедуры!

Запись на прием

Ваше имя

Ваш Email

Номер телефона

Сообщение:

Введите код с картинки:
captcha

Я согласен с условиями обработки персональных данных

ЗАКРЫТЬ
Заказать звонок

Ваше имя

Номер телефона

Введите код с картинки:
captcha

ЗАКРЫТЬ
Кнопка «Вверх»