История омбре

История омбре

Как появилось окрашивание омбре

Окрашивание омбре – относительно новый вид окрашивания волос, появившийся изначально благодаря калифорнийским красавицам, любящим принимать долгие солнечные ванны, из-за чего их волосы приобретали интересный оттенок, напоминая мелирование, а благодаря отросшим корням эффект становился ещё более привлекательным.

Особенно приглянулся такой эффект стилистам, и они ввели его в моду, предлагая клиенткам такой тип окрашивания. Новая идея принесла свои плоды, и многие девушки оценили омбре по достоинству – за это можно поблагодарить отсутствие необходимости регулярно подкрашиваться. К тому же, омбре делает волосы более объёмными и притягательными.

Настоящую же популярность омбре обрело в 2010 году благодаря Саре Джессике Паркер, которая стала первой звездой, решившей таким образом поэкспериментировать с цветом волос. После этого идею подхватили такие знаменитости, как Джулия Робертс, Джаред Лето, Дженнифер Энистон и другие.

В переводе с французского «омбре» означает «с тенью, затемнённый». Поэтому традиционное окрашивание омбре – это именно переход от тёмного к светлому, начиная от корней и заканчивая кончиками. Обычно кончики осветляют до 8 тонов, корни же либо оставляют тёмными, либо затемняют ещё сильнее, чтобы создавался интересный контраст со светлыми кончиками.

Окрашивание волос омбре
Окрашивание волос омбре

 

Меняйтесь и украшайте себя с нами!

Стильное окрашивание в Красноярске от мастеров стилистов.

Только качественные и профессиональные краски для волос!

Ознакомиться с видами окрашивания и ценами в салоне красоты «Арт Портфолио» Окрашивание волос

Каждому гостю чашечка горячего кофе или чая, улыбки и хорошее настроение в подарок!

Приглашаем Вас посетить наш салон парикмахерскую в Красноярске.

Мастер стилист-парикмахер даст рекомендации и профессионально создаст нужный образ в стрижке, окрашивании волос, прическе, маникюр, педикюр или другие салонные услуги, а Вы получите наслаждение!

Покраска волос полностью изменит имидж или обновит образ.

Записывайтесь на окрашивание волос омбре!

Запись на прием

Ваше имя

Ваш Email

Номер телефона

Сообщение:

Введите код с картинки:
captcha

Я согласен с условиями обработки персональных данных

ЗАКРЫТЬ
Заказать звонок

Ваше имя

Номер телефона

Введите код с картинки:
captcha

ЗАКРЫТЬ
Кнопка «Вверх»